Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

По требованию Приокского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию двух АГЗС ООО «Сервис Газ» в Калужской области

31.03.2022

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с прокуратурой Малоярославецкого района Калужской области провело проверку опасных производственных объектов АГЗС ООО «Сервис Газ», расположенных в Малоярославецком районе Калужской области: МО СП «Село Спас-Загорье», 111 км. автодороги «М3-Украина» (Киевское шоссе) и СП «Село Колонтай», 119 км. автодороги «Москва-Малоярославец-Рославль»

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что эксплуатация АГЗС осуществляется без лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; ОПО не зарегистрированы в государственном реестре; отсутствуют нормативные правовые акты, устанавливающие требования промышленной безопасности, а также правила ведения работ; отсутствуют договора обязательного страхования опасного производственного объекта; отсутствует проектная документация; отсутствуют договора на обслуживание опасного производственного объекта с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями).

По результатам проверки возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы переданы в Малоярославецкий районный суд Калужской области для рассмотрения и принятия решения.

Постановлением суда от 15 марта 2022 года ООО «Сервис Газ» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде приостановления эксплуатации АГЗС в МО СП «Село Спас-Загорье» сроком на 90 суток, АГЗС в СП «Село Колонтай» сроком на 30 суток.


Возврат к списку