Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское Управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания ПАО «Калужский турбинный завод»

15.12.2021

Приокским управлением Ростехнадзора 29 ноября 2021 проведена внеплановая выездная проверка ПАО «Калужский турбинный завод» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий выявлено неустранение нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что не обеспечен ремонт зданий, предназначенных для осуществления технологических процессов с использованием оборудования под давлением; не назначено необходимое количество лиц, обслуживающих сосуды; не проведен наружный осмотр трубопровода пара, подлежащего учету в территориальных органах Ростехнадзора; не установлен распорядительными документами, инструкциями порядок, обеспечивающий поддержание оборудования в исправном состоянии, осуществление персоналом наблюдения за оборудованием под давлением путем его осмотра, проверки действия арматуры, контрольно-измерительных приборов, предохранительных и блокировочных устройств, средств сигнализации и защиты и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано повторное предписание.

Юридическое лицо ПАО «Калужский турбинный завод» привлечено к административной ответственности по части 11 статьи 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.


Возврат к списку