Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Суд поддержал требование Приокского управления Ростехнадзора о приостановке эксплуатации технического устройства ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области

10.06.2021

Приокское управления Ростехнадзора в период с 26 апреля по 24 мая 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта сеть газопотребления ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности, в том числе:

-не обеспечено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами в соответствии с установленными требованиями;

-не обеспечено проведение технического диагностирования технических устройств по достижении предельных сроков эксплуатации, установленных проектной документацией.

Выявленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни или здоровью людей и могут привести к аварии и несчастным случаям.

Протокол в отношении юридического лица был направлен в суд для решения о приостановлении технических устройств в составе опасного производственного объекта.

Центральный районный суд г. Тулы 31 мая 2021 года вынес постановление о признании ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении наказания в виде приостановления эксплуатации котла ст. № 1 сроком на 90 суток.


Возврат к списку