Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора требует приостановить эксплуатацию наружных газопроводов ООО «БИЗНЕС ПАРК»

10.06.2021

Приокское управление Ростехнадзора в период с 28 мая по 31 мая 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта Сеть газопотребления ООО «БИЗНЕС ПАРК» (Брянская область).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 10 нарушений обязательных требований, основные из которых:

- не проведены организационно-технические мероприятия по определению срока безопасной эксплуатации наружного газопровода;

- не обеспечено осуществление производственного контроля на ОПО;

- не выполняется техническое обслуживание и ремонт сети газопотребления в целях содержания их в исправном и безопасном состоянии;

- не определен перечень работников, имеющих право выдачи нарядов-допусков к выполнению газоопасных работ, не определен перечень газоопасных работ.

Выявленные нарушения могут привести к аварии, несчастному случаю, влекут за собой непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении ООО «БИЗНЕС ПАРК» направлены в Брянский районный суд Брянской области для принятия решения об административном приостановлении деятельности.


Возврат к списку