Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации зданий и сооружений-наружных газопроводов ООО «Энергетик»

01.04.2021

Приокское управление Ростехнадзора В период с 22 по 30 марта 2021 года провело плановую проверку ООО «Энергетик», осуществляющего производство электрического оборудования, строительно-монтажных, санитарно-технических и электромонтажных работ.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований Федерального закона № 116-ФЗ, Федеральных норм и правил «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления», Технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления»:

не проведены мероприятия по продлению срока безопасной эксплуатации строительных конструкции зданий котельных № 1,2,3 по адресу г. Брянск, пр-д Московский, д. 18, котельной по адресу г. Брянск, пр-д Московский, д. 10; наружных газопроводов среднего давления от точек врезки до ГРПШ, наружных газопроводов низкого давления от ГРПШ до ввода в помещения котельных № 1,2,3.

Выявленные нарушения могут привести к аварии, несчастному случаю, влекут за собой непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, угрозу причинения существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении ООО «Энергетик» направлены в Фокинский районный суд города Брянска для принятия решения об административном приостановлении деятельности.


Возврат к списку