Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское Управление Ростехнадзора проверило ООО «Калужский турбинный завод»

12.11.2020

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило ООО «Калужский турбинный завод».

Проверка была проведена на основе обращения 1 октября 2020 года Калужской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах о фактах нарушения требований промышленной безопасности на объектах ООО «Калужский турбинный завод» «Площадка главного корпуса ТЭЦ», «Площадка котельного корпуса (Турынино)».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены следующие нарушения: объекты эксплуатируются с отступлением от требований проектной документации, в части штатной численности работников; на паровых котлах ТС-35 отсутствуют датчики определения кислорода для контроля параметров уходящих газов, для оптимизации процессов горения и другие.

По результатам рассмотрения материалов 3 октября 2020 года Приокским управлением Ростехнадзора в отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначении наказания в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.


Возврат к списку