Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора предотвратило угрозу возникновения аварии на опасном производственном объекте ФКП «Алексинский химический комбинат»

21.07.2020

В период с 13 по 16 июля 2020 года Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме постоянного государственного надзора провело проверку на опасном производственном объекте «Площадка участка производства порохов» Федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат» (ФКП «АХК»).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено, что при эксплуатации производственного здания № 13 (спиртохранилище) не были обеспечены установленные меры безопасности: здание имеет дефекты несущих строительных конструкций категории А, указанные в заключении экспертизы промышленной безопасности. Работы по устранению дефектов не были выполнены. Наличие данных дефектов представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей.

По итогам проверки Приокское управление Ростехнадзора 21 июля 2020 года вынесло постановление о признании юридического лица ФКП «АХК» виновным в совершении административного правонарушения. Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта «Площадка участка производства порохов» в части производственного здания № 13 на срок 90 суток.


Возврат к списку