Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора проверило ООО «Куркинский хлебозавод».

05.07.2019

В период с 17 по 20 июня 2019 года сотрудники Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели выездную внеплановую проверку ООО «Куркинский хлебозавод».

В ходе мероприятия были выявлены 17 нарушений требований в области электроэнергетики, в том числе: не произведена очередная проверка знаний (более 1 года) по электробезопасности у электротехнического персонала; отсутствует годовой план на все виды ремонтов основного оборудования электроустановок; электроустановки не укомплектованы испытанными средствами защиты в соответствии с нормами комплектования средствами защиты; на приводах рубильников вводно-распределительного устройства отсутствуют указатель отключенного и включенного положений, не проведены испытания и измерения сопротивления изоляции проводов, кабелей и заземляющих устройств; открытые токоведущие части автоматического выключателя типа АП 50Б, коммутирующего сверлильный станок, установленного в помещении мастерской, доступны для прикосновения (не выполнены мероприятия по защите электрооборудования при прямом прикосновении).

По результатам проверки ООО «Куркинский хлебозавод» привлечено к административной ответственности в виде приостановки деятельности автоматического выключателя типа АП 50Б, коммутирующего сверлильный станок на 90 суток. Выписан административный штраф в отношении должностного лица.


Возврат к списку