Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Центральный аппарат и Приокское управление Ростехнадзора провели плановую выездную проверку ПАО «Тулачермет»

30.11.2018

В период с 01 по 29 ноября 2018 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с участием инспекторского состава Приокского управления Ростехнадзора провела плановую выездную проверку публичного акционерного общества «Тулачермет» на опасных производственных объектах: «Площадка доменного цеха» и «Участок литейный разливочных машин».

Мероприятие проводилось в соответствии с планом контрольно-надзорной деятельности Ростехнадзора на 2018 год с целью федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

В ходе проверки было выявлено 69 нарушений обязательных требований норм и правил в области промышленной безопасности, в частности: не обеспечено проведение аттестации руководителей и специалистов при эксплуатации опасного производственного объекта, выявлены нарушения при регистрации технических устройств в государственном реестре опасных производственных объектов, выявлены нарушения в заключениях экспертизы промышленной безопасности технических устройств, помещение управления машины чугунной летки не имеет 2 выхода, в системе охлаждения лещади доменной печи №2 отсутствует контроль автоматическими приборами, на техническое устройство стенд сушки ковшей отсутствует технический паспорт.

По результатам проверки за нарушения требований в области промышленной безопасности возбуждено 9 дел об административных правонарушениях на общую сумму 360 тыс. руб.: одно в отношении юридического лица, 8 административных дел в отношении должностных лиц


Возврат к списку