Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Сотрудники Приокского управления Ростехнадзора провели выездную плановую проверку ОАО Агрофирма «Ливенское мясо».

15.02.2017

Сотрудники Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 23 января по 31 января 2017 года провели выездную плановую проверку ОАО Агрофирма «Ливенское мясо».

Мероприятие проводилось в соответствии с планом контрольно-надзорной деятельности Приокского управления Ростехнадзора на 2017 г. с целью федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

В ходе мероприятия были выявлены 54 нарушения требований промышленной безопасности, в частности: не проведена экспертиза технических устройств на объектах газораспределения и газопотребления, не представлены документы, подтверждающие аттестацию руководителей и ИТР для эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления, на момент проверки, и по записям в сменном журнале операторов котлов, паровой котёл работает с выведенным из рабочего положения клапаном ПЗК, отвечающем за безопасную работу котла и горелочного устройства, опалочная печь эксплуатируется с отключенными сигнализаторами предельных концентраций природного газа и к обслуживанию печи допущен не обученный персонал, обжарочная печь №4 эксплуатируется с отключенными сигнализаторами предельных концентраций природного газа и к обслуживанию печи допущен не обученный персонал. На момент проверки свиноводческие комплексы №18, 12, 19 эксплуатируют горелочные устройства (в количестве 132 шт.) с отключенными сигнализаторами предельных концентраций природного газа и к обслуживанию горелок допущен не обученный персонал.

По результатам проверки 6 февраля 2017 года Ливенским районным судом Орловской области ОАО Агрофирма «Ливенское мясо» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток по части осуществления эксплуатации отдельных цехов предприятия, в которых выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Выписано 4 административных штрафа в отношении должностных лиц на общую сумму 80 тыс. рублей.


Возврат к списку