Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора проверило МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление»

17.06.2016

Заместитель руководителя Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Харитонов принял участие в проведении плановой выездной проверки Муниципального бюджетного учреждения «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Мероприятие проводилось с 1 по 7 июня 2016 года в соответствии с планом контрольно-надзорной деятельности Приокского управления Ростехнадзора на 2016 г. с целью федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе проверки было выявлено 95 нарушений требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений. В частности: не обеспечено соблюдение обязательных требований при эксплуатации ГТС, а также техническое обслуживание, эксплуатационный контроль и текущий ремонт; не представлена декларация безопасности ГТС; не анализируются причины снижения безопасности ГТС и не своевременно осуществляются мероприятия по обеспечению технически исправного состояния ГТС, в результате чего ГТС соответствует пониженному уровню безопасности; не представлены документы, подтверждающие созданные финансовые и материальные резервы, предназначенные для ликвидации аварии ГТС; не обеспечено соблюдение обязательных требований при эксплуатации ГТС, а также техническое обслуживание, эксплуатационный контроль и текущий ремонт, в результате чего: на гребне плотины образовалась глубокая келейность, имеются следы просадки грунта, выбоин; откосы заросли кустарниковой растительностью; водоотводящий канал зарос древесно-кустарниковой растительностью; металлические конструкции не обработаны антикоррозийным покрытием. Данные нарушения создавали угрозу здоровью и жизни людей.

По результатам проверки Муниципальное бюджетное учреждение «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» за нарушение требований к обеспечению безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 27000 руб.


Возврат к списку