Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Сотрудники Приокского управления Ростехнадзора приостановило деятельность электроустановок общества с ограниченной ответственностью «Тульская академия кондитерского мастерства».

24.02.2016

Сотрудники Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку общества с ограниченной ответственностью «Тульская академия кондитерского мастерства» 9 февраля 2016 года.

В ходе мероприятия были выявлены грубые нарушения требований законодательства при эксплуатации электроустановок. В частности: на электродвигателях механизма подъёма чана и привода рабочего органа раскрыты коробки выводов, имеются открытые токоведущие части, доступные случайному прикосновению людей; не закрывается крышка отсека шкафа управления, токоведущие части пускорегулирующих аппаратов и аппаратов защиты не ограждены от случайных прикосновений; нет крышек на концевых выключателях подъёма и опускания чана, имеются открытые токоведущие части, доступные случайному прикосновению людей; питающий кабель 0,4кВ машины кремосбивальной КСМ-10 хаотично проложен по полу, не защищен от возможных механических повреждений, непосредственно на кабеле имеются видимые разрушения его защитной оболочки, изоляции, при эксплуатации машины кремосбивальной КСМ-100 возможно возникновение в питающем кабеле короткого замыкания, пожара, поражения людей электрическим током; ОПЧ (открытые проводящие части) машины кремосбивальной КСМ-100 не присоединены к глухо заземлённой нейтрали источника питания – не выполнены мероприятия защиты электрооборудования от косвенного прикосновения.

По результатам проверки общества с ограниченной ответственностью «Тульская академия кондитерского мастерства " решением Узловского городского суда Тульской области 15.02.2016 в отношении ООО «Тульская академия кондитерского мастерства» назначено наказание в виде приостановки деятельности сроком на 90 суток.


Возврат к списку