Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Приокское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Пушное»

30.01.2015

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 по 23 января 2015 года провело плановую выездную проверку в отношении ООО «Пушное».

При проверке были выявлены нарушения требований законодательства при эксплуатации электроустановок. В частности, выявлено, что вводно-распределительное устройство, установленное в здании кормовой дробильной установки, не присоединено к сети защитного зануления (не выполнены мероприятия по защите электрооборудования при косвенном прикосновении).

По выявленным нарушениям, уполномоченным должностным лицом Приокского управления Ростехнадзора осуществлен временный запрет деятельности электроустановок. Материалы проверки были направлены в Щекинский районный суд Тульской области. В результате рассмотрения суд постановил, что выявленные нарушения несут непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Решением суда от 28 января 2015 в отношении ООО «Пушное» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.


Возврат к списку