Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Ростехнадзор завершил плановую проверку ОАО «Щекиноазот».

30.12.2014
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 20 ноября по 17 декабря провела плановую выездную проверку ОАО «Щекиноазот» по соблюдению требований промышленной безопасности и соблюдению лицензионного контроля.

В ходе проведения контрольных мероприятий было выявлено 155 нарушений требований промышленной безопасности, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов.

По итогам проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо ОАО «Щекиноазот», в виде наложения штрафа в размере 250 000 рублей, и 7 должностных лиц, в виде наложения штрафа по 20 000 рублей, а также по решению Щекинского районного суда 26 декабря 2014 осуществлено  административное приостановление деятельности на 90 суток технического устройства в цехе циклогексана.

В рамках проверки была проведена учебная тревога на складе хранения аммиака в корпусе 517 цеха компрессии и синтеза аммиака ОАО «Щекиноазот».

По легенде произошла разгерметизация фланцевого соединения на линии приема жидкого аммиака в хранилище, пролив 10 т аммиака с образованием газообразного аммиака с последующей загазованностью хранилища, предусмотрен один пострадавший.

В учебной тревоге принимали участие 3 отделения ОПГСС ОАО «Щекиноазот», член АСК ОАО «Щекиноазот» - нештатный газоспасатель из числа работников цеха компрессии и синтеза аммиака, работники штаба ГОиЧС ОАО «Щекиноазот», цех связи ОАО «Щекиноазот», лаборанты службы воздуха санитарной лаборатории ОАО «Щекиноазот», Медсанчасть ОАО «Щекиноазот», охранники ЧОО ООО «АЗОТ-охрана».

По результатам тренировки оформлен протокол с оценкой по проведению и действиям учебной тревоги – удовлетворительно.

Возврат к списку