Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

В Приокском управлении Ростехнадзора открыт памятный стенд в честь Героя Великой Отечественной войны Ивана Павловича Потехина

10.09.2014

В Приокском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось торжественное открытие памятного стенда, приуроченного к 90-летнему юбилею Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина.

В церемонии открытия приняли участие сотрудники и ветераны Приокского управления Ростехнадзора.

Иван Павлович Потехин родился 7 сентября 1924 года. Во время Великой Отечественной войны в чине гвардии сержанта воевал в разведке 53-й гвардейской танковой бригады. Особо отличился при форсировании реки Варта в Польше.

С 1967 года работал в системе Госгортехнадзора. С 1974 по 1998 годы осуществлял надзор за охраной недр и геолого-маркшейдерский контроль в Тульском округе Госгортехнадзора Росии на должностях главного маркшейдера, начальника инспекции, государственного инспектора.

В честь Ивана Павловича Потехина названа улица в горде Кимовске Тульской области. Имя героя Советского союза присвоено средней общеобразовательной школе №56 г. Тулы - подшефной школе Приокского управления Ростехнадзора.


Возврат к списку