Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Суд поддержал решение Приокского управления Ростехнадзора в отношении ОАО «Верховский комбикормовый завод»

01.07.2014

Приокским управлением Ростехнадзора была проведена плановая проверка ОАО «Верховский комбикормовый завод», расположенного в Орловской области.

Проведенная проверка показала, что на предприятии не выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающих содержание зерносушилки СЗС-8 в исправном безопасном состоянии: на входных дверях зерносушилки не нанесены обозначения категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности, а также классы взрывоопасности зон: зазор между газопроводом, проложенным через стену, зерносушилки и стальным футляром, не уплотнен эластичным материалом.

Кроме того, на объекте отсутствует технологическая схема газового оборудования; нет должностной инструкции ответственного за газовое хозяйство; производственные инструкции операторов не отвечают требованиям обеспечения безопасного проведения работ.

На основании материалов, представленных Приокским управлением Ростехнадзора, Верховский районный суд Орловской области постановил назначить наказание в отношение ОАО «Верховский комбикормовый завод» по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ в виде приостановления деятельности по эксплуатации агрегата сушилки СЗС-8 на срок 60 (шестьдесят) суток с 17 июня 2014 года.


Возврат к списку