Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Ростехнадзор посетила делегация Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии

21.09.2015

Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила делегация Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии во главе с генеральным директором г-жой Анне Мюрвольд. Со стороны Ростехнадзора встречу провела заместитель руководителя Службы Светлана Радионова. В мероприятии приняли участие специалисты Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса, Управления международного сотрудничества и протокола, а также руководство и специалисты Центра анализа риска ЗАО НТЦ ПБ, АНО «Агентство исследований промышленных рисков» и ФГУП ВО «Безопасность».

Стороны обменялись информацией о современных тенденциях регулирования в области промышленной безопасности на морских объектах нефтегазодобычи в арктических районах, а также обсудили вопросы разработки нормативных документов в вышеупомянутой области.

В рамках визита представители Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии посетили РГУ нефти и газа им. Губкина и встретились с ректором университета Виктором Мартыновым. Норвежская делегация ознакомилась с работой лабораторий буровых промывочных жидкостей, лабораторий вскрытия пластов и закачивания скважин, морского бурового тренажера, международного центра по обучению специалистов по предупреждению нефтегазовых фонтанов, а также Центра управления разработкой месторождения (ЦУРМ).

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии межведомственного сотрудничества по вопросам осуществления контроля и надзора в области промышленной безопасности на объектах нефтегазового комплекса и договорились согласовать даты и место проведения очередной двусторонней встречи в рабочем порядке.

Возврат к списку