Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

В Ростехнадзоре состоялся торжественный прием ветеранов войны и тружеников тыла

28.04.2015

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. центральный аппарат Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с объединенным советом ветеранов ведомства провел торжественный прием ветеранов войны и тружеников тыла.

DSC_0071.JPG«В преддверии Дня Победы хочу поблагодарить всех, кто приехал на эту встречу. Нашей стране победа досталась тяжелой ценой, но благодаря тем, кто воевал и ковал ее в тылу, мы выдержали все испытания. Спасибо вам за то, что вы делали и делаете», - сказал руководитель ведомства Алексей Алёшин.

За многолетнюю службу ветеранов Ростехнадзора Анатолия Бурчакова, Валентину Никифорову, Нину Пожидаеву, Валентину Федотову, Виталия Шаталова, Марата Васильчука и Владимира Зимича наградили почетными грамотами.

DSC_0051.JPGВетераны поделились воспоминаниями и опытом. «Преклоняю голову перед теми, кто рисковал своей жизнью. Каждый на своем месте делал то, что должен был делать для победы. Я горжусь тем, что сегодня выступаю от ветеранов Великой Отечественной войны», - сказал Виталий Шаталов. Он поблагодарил руководство ведомства за поддержку.

По словам Валентины Никифоровой, которая проработала в Госгортехнадзоре 35 лет, ведомство всегда отличалось высоким профессиональным уровнем сотрудников. Она пожелала продолжать традиции Госгортехнадзора.

DSC_0035.JPGАлексей Алёшин отметил, что задача руководства Ростехнадзора - сохранить высокую планку, и рассказал о новых направлениях в работе Ростехнадзора. «Сейчас мы внедряем новый риск-ориентированный подход, а также дистанционный надзор, который позволит в реальном времени смотреть, что происходит на предприятии, и вовремя реагировать», - добавил Алёшин.

Напомним, что в Ростехнадзоре проходят предпраздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках утвержденного плана руководством Службы планируется проведение торжественного приема для ветеранов войны и тружеников тыла, оказание адресной помощи, вручение поздравлений, подарков, а также награждение ветеранов войны и труда ведомственными наградами.

Объединенный совет ветеранов Ростехнадзора совместно с руководством 16 апреля 2015 года (http://gosnadzor.ru/news/64/588/) посетили Новодевичье кладбище, где возложили цветы на могилу Леонида Мельникова - бывшего председателя Госгортехнадзора СССР, члена Военного Совета 66-й армии в годы Великой Отечественной войны.

24 апреля 2015 года руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин посетил Тулу, где принял участие в открытии мемориальной доски Герою Советского Союза Ивану Потехину(http://gosnadzor.ru/news/64/598/).

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят во всех территориальных органах Ростехнадзора.

Возврат к списку