Контактная информация для передачи сообщений об авариях, чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях, возникших на предприятиях, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора: тел. (4872) 36-28-55  Адрес электронной почты: tula@priok.gosnadzor.ru Режим работы: Понедельник – Четверг: с 08:30 до 17:30, Пятница - с 08:30 до 16:30.

Завершилось первое двухдневное совещание рабочей группы по реакторам ВВЭР

23.01.2014

22 января 2014 года в Москве завершилось первое двухдневное совещание рабочей группы по реакторам ВВЭР (РГ-ВВЭР), членами которой являются представители Ростехнадзора, а также органов регулирования Финляндии, Индии и Турции. В совещании приняли участие и представители Агентства по ядерной энергии ОЭСР – технического секретариата Многонациональной программы оценки новых проектов АЭС (МПОП), в рамках которой была создана РГ-ВВЭР. Кроме того, на первый день совещания были приглашены представители российской атомной промышленности, которые в процессе обсуждения технических различий в проектах реакторов в странах-членах РГ-ВВЭР представили информацию о проекте ВВЭР-ТОИ.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с организацией деятельности в рамках РГ-ВВЭР, включая составление плана дальнейших работ, согласовали 2 технические области для рассмотрения в подгруппах РГ-ВВЭР: тяжёлые аварии и системы безопасности. Следующее совещание РГ-ВВЭР запланировано на 17-19 июня 2014 г. во Франции, г. Париж.

Возврат к списку